Визит президента международной геофизической ассоциации на кафедру геофизики геологического факультета

Кафедру геофизики Пермского государственного университета посетил президент Международной ассоциации геофизических исследований скважин Березовский Николай Степанович. Он познакомился с преподавателями и сотрудниками кафедры, посетил учебные лаборатории, рассказал о структуре, задачах, направлениях и перспективах дальнейшего развития Международной ассоциации геофизиков. Ответил на многочисленные вопросы, подарил преподавателям и студентам кафедры юбилейный научно-технический вестник Каротажник , посвященный 60-летнему юбилею ОАО Пермнефтегеофизика , в котором большая часть научных статей написана преподавателями кафедры.

В заключение встречи Николай Степанович вручил медали Международной ассоциации имени выдающегося геофизика С.Г. Комарова профессору кафедры геофизики Матвееву Борису Константиновичу, слушавшему лекции Сергея Григорьевича в МГУ (будучи студентом МГУ), ныне заслуженному деятелю науки РФ, заслуженному профессору Пермского университета, ветерану Великой Отечественной войны, и заведующему кафедрой, профессору Костицыну Владимиру Ильичу. Также были вручены именные часы Международной ассоциации профессорам Гершаноку Валентину Александровичу и Спасскому Борису Алексеевичу.

*Кафедра геофизики Пермского университета с президентом АИС Березовским

(нажмите на изображение для просмотра галереи)