Визит гостей из университета г. Вустер (Англия)

С 26 сентября по 2 октября в Перми по приглашению кафедры социальной работы ПГУ находились гости из университета г. Вустер (Англия): специалист отдела международных связей Кэтрин Хайд, преподаватель магистратуры по специальности Социальная работа Джой Гойси и студентки 2 и 3 курсов бакалавриата специальности Социальное благополучие Джема Коркер и Элен Ингс. Это второй визит гостей из маленького города, находящегося в сердце Англии, в столицу Западного Урала.

Визит предполагал:

• ознакомительную часть: гости познакомились с городом, посетили театр оперы и балета, краеведческий музей, ботанический сад ПГУ;

• деловую часть: Кэтрин Хайд встретилась с ректором ПГУ Игорем Юрьевичем Макарихиным (http://www.psu.ru/news/3734), руководителем отдела международных связей Светланой Владимировной Ткачевой, а также с коллегами с экономического факультета и факультета современных иностранных языков и литератур. Джой Гойси провела переговоры с коллегами – преподавателями кафедры социальной работы о дальнейшем сотрудничестве в сфере развития социальной теории, проведения социальных исследований и совершенствовании процесса подготовки специалистов по социальной работе в вузе.

• познавательную часть: студентки университета г. Вустер и Джой Гойси посетили ряд социальных служб города Перми;

• учебную часть: Джема Коркер, Элен Ингс и Джой Гойси приняли участие в совместном семинаре Как я понимаю социальную работу , который был организован для студентов 1,3 и 4 курсов специальности Социальная работа юридического факультета;

• научную часть: Джой Гойси представила доклад Нарратив: искусство рассказывания историй как основа взаимоотношений между клиентом и специалистом в практике социальной работы на пленарном заседании международной научно-практической конференции Социальная безопасность и защита прав человека-2010 .

Сотрудничество между пермским университетом и университетом Вустера будет продолжаться.

(нажмите на изображение для просмотра галереи)

Ст.преподаватель кафедры социальной работы ПГУ

Григорьева Милана Игоревна