Ветеран Великой Отечественной войны Георгий Семенович Шевцов выступил с воспоминаниями перед студентами механико-математического факультета

Бывший преподаватель механико-математического факультета ветеран Великой Отечественной войны, доцент, кандидат физико-математических наук Георгий Семенович Шевцов выступил перед студентами специальности Компьютерная безопасность мехмата с воспоминаниями о войне. Он рассказал о боях на Курской Дуге, участником которых он был, и откуда его семья получила на него похоронку , о послевоенных годах обучения студентов в Пермском государственном университете.

Георгий Семенович рассказал о своей книге о войне и его новом учебнике для студентов математических специальностей, вышедшем в 2010 году в московском издательстве Академия . Дважды студенты мехмата приветствовали Георгия Семеновича вставанием и аплодисментами.

(нажмите на изображение для просмотра галереи)