В рамках проекта «Пермский открытый университет» с лекцией в ПГУ выступит известный российский историк Наталия Басовская

В Пермском крае стартовал проект Пермский открытый университет , основная идея которого состоит в развитии культуры открытых публичных лекций и дискуссий по актуальным проблемам современных гуманитарных знаний.

Одна из первых лекторов проекта – профессор  Наталия Басовская, лекция которой состоится 25 марта в 15:15 в ауд. 514 (корп.2)

Приглашаются все желающие!

Для справки:

Наталия Ивановна Басовская – известный российский историк-медиевист, доктор исторических наук, профессор, руководитель Центра визуальной антропологии и эгоистории РГГУ, заведующая кафедрой всеобщей истории Историко-архивного института РГГУ, содиректор Российско-американского центра библеистики и иудаики.

Вместе с Алексеем Венедиктовым ведет историческую передачу Все так на радиостанции Эхо Москвы и на телеканале RTVI. У историка Басовской свой, особый взгляд на то, как можно реконструировать биографии исторических персонажей.