В ПГУ прошел мастер-класс руководителя представительства Пермского края при Правительстве Российской Федерации А.Н. Тюриной

На экономическом факультете ПГУ прошел мастер-класс по вопросам развития инновационной деятельности в вузе, взаимодействию университета, бизнеса и власти в современных рыночных условиях, а также перспективах развития бизнес-инкубатора на базе ПГУ.

Мастер-класс провела руководитель представительства Пермского края при Правительстве Российской Федерации Анастасия Николаевна Тюрина. На встрече присутствовали д.э.н., профессор, зав. кафедрой мировой и региональной экономики Т.В. Миролюбова, д.э.н., профессор, зав. кафедрой маркетинга К.В. Пьянкова, директор Центра поддержки инноваций, к.г.н., доцент А.Л. Ветров, а также аспиранты экономического факультета.

Итогом встречи стало решение о создании на базе экономического факультета научной инновационной лаборатории, а также заключение договоренностей о проведении серии мероприятий и встреч, направленных на повышение эффективности взаимодействия университета и органов власти в рамках дальнейшего развития НИУ Пермский государственный университета как университета мирового уровня.