В ПГУ ожидается делегация из Университета им. св. Кирилла и Мефодия

На филологическом факультете и факультете современных иностранных языков ожидается делегация из Университета им. св. Кирилла и Мефодия (г. Скопье, Р. Македония).

С 23 мая по 29 мая 2010 г. с рабочим визитом университет посетят декан филологического факультета им. Б. Конеского, доктор, профессор Максим Каранфиловский и преподаватель филологического факультета им. Б. Конеского, лектор по русскому языку, автор учебника македонского языка для иностранцев Роза Тасевская.

В рамках рабочей программы делегации состоятся встречи с преподавателями и студентами филологического факультета и факультета современных иностранных языков и литератур, презентация седьмого выпуска международного сборника научных трудов Филологические заметки (четырехсторонний проект, созданный силами ученых из России, Словении, Македонии и Хорватии). Также участники делегации примут участие в ежегодном студенческом празднике Славянская весна , посвященном дню славянской письменности и культуры.