В ПГУ обсудили концепцию будущего университетского городка

В рамках VI Пермского экономического форума Новая экономика и культурная политика Министерство образования Пермского края совместно с Архитектурным бюро КСАР (Нидерланды) провели специальные сессии и круглый стол Университет и город . Их цель – сделать первый шаг к разработке концепции развития образовательной среды в Перми.

На специальных сессиях, прошедших 17 сентября в ПГУ, международные специалисты в области градостроительства и формирования креативной образовательной среды выступили с докладами перед учёными, студентами, представителями власти и промышленных предприятий. Для студентов и преподавателей ПГТУ велась прямая Интернет трансляция в режиме видеоконференции. Разработка концепции  проходила и в рамках так называемого воркшопа (workshop), в ходе которого участники круглого стола представили свои концепции университетского кампуса.

Экспертами и докладчиками выступили: Анна Карла Фонсека Райс, публичный менеджер Высшей школы экономики Фонда Жетулио Варгаса (Сан-Пауло, Бразилия), Мартин Вильхельм, профессор Дармштадтского технического университета (Германия), Тён Ван Уайк, стратегический консультант компании ICS Adviseurs (Нидерланды), Утцхе Атзема, профессор Центра городских и региональных исследований Утрехтского университета, PhD (Германия) и др.

(нажмите на изображение для просмотра галереи)