В Пермском государственном университете состоялся День открытых дверей

В воскресенье 21 марта ПГУ гостеприимно распахнул двери учебных корпусов и Дворца культуры – в университете проводился День открытых дверей.

Ещё на выставке Образование и карьера 2010 школьники получили приглашения посетить университет и увидеть всё своими глазами. Будущие абитуриенты должны определиться, в какой вуз им подавать документы (в этом году – не более 5 вузов), поэтому такое непосредственное знакомство с университетом было очень полезным.

В течение дня на факультетах прошли встречи с деканами и преподавателями, специалисты приёмной комиссии провели консультации по специальностям и направлениям, по которым ведётся обучение. Многочисленные музеи и библиотеки в этот день также работали с новичками: абитуриентам были показаны собрания и уникальные экспонаты. Творческие и спортивные студенческие коллективы представили концертную программу на сцене университетского дворца культуры.

(нажмите на изображение для просмотра галереи)

Фото – Тимур Абасов