В Пермском государственном университете начались курсы повышения квалификации «Основы урегулирования конфликтов на местном уровне»

Курсы проходят в рамках реализации проекта Расширение сферы прозрачности и гражданской активности на местном уровне в Пермском крае . Проект инициирован  Уполномоченным по правам человека в Пермском крае Т.И. Марголиной и финансируется Всемирным банком.

На курсах обучаются представители муниципалитетов Пермского края, которые в последующем планируют стать специалистами в области урегулирования конфликтов между властью и гражданами на местном уровне.

Курсы открыли Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Т.И. Марголина, директор Регионального института непрерывного образования ПГУ Д.Г. Красильников, директор центра ГРАНИ С.Г. Маковецкая.

Обучение медиации осуществляется по уникальной программе, разработанной преподавателями университета Е. Ю. Невельсон, Л.А. Соболевой и А.Л. Хавкиной. Наряду с университетскими тренерами со слушателями работает международный эксперт-медиатор – Алан Силберман из США.