В ДК студентов состоялись торжественное собрание и концерт, посвященные пятидесятилетию механико-математического факультета

С приветственными словами к выпускникам, студентам и сотрудникам факультета выступили декан мехмата профессор Яковлев Вадим Иванович и президент ПГУ профессор, заведующий кафедрой процессов управления и информационной безопасности Маланин Владимир Владимирович.

На торжественном собрании были вручены удостоверения Почетных работников высшего профессионального образования РФ лучшим ученым и преподавателям механико-математического факультета доценту Чуприной Светлане Игоревне и профессору Панову Вячеславу Федоровичу, отраслевые награды за успешное научное руководство студентами получили доценты Замятина Елена Борисовна и Никитина Елена Юрьевна. Медалями механико-математического факультета им. Эйлера За заслуги были награждены ведущие учителя информатики и математики школ города Перми. Зал приветствовал награждение медалью Эйлера старейшего преподавателя механико-математического факультета Шрагина Исаака Вениаминовича, прибывшего на юбилейные торжества из Германии. На собрании звучали поздравления от учебных организаций Перми.

Прекрасный мини-концерт подарили мехматянам ученики школы № 9 имени А.С. Пушкина. Официальные речи чередовались с номерами художественной самодеятельности, подготовленными студентами и преподавателями механико-математического факультета.

(нажмите на изображение для просмотра галереи)