«Туризм в глубине России – 2010»

Кафедра туризма Пермского государственного университета c 19 по 25 июля провела I Международный научный семинар Туризм в глубине России – 2010 .

Семинар был организован в нетипичной для научных мероприятий форме. Участники отправились в водное путешествие по р. Усьва. В течение путешествия в бивуачное время заслушивались доклады. Для проведения обсуждений  время не ограничивалось, что позволило познакомиться не только с заявленной тематикой докладов, но и в целом с направлением исследований участников семинара.

Тематика семинара привлекла широкое внимание научной общественности. На семинаре обсуждались вопросы технологии развития туризма в регионах России, пространственной и функциональной организации туризма, географического туроперейтинга, а также вопросы использования современных ГИС-технологий для выполнения прикладных работ по туристской тематике.

В семинаре приняли участие ученые-специалисты по развитию туристской сферы из разных городов от Глазго до Южно-Сахалинска.

По итогам семинара издан сборник научных трудов. Налажены новые контакты с учеными из высших учебных заведений Великобритании и России. Принято решение сделать это мероприятие ежегодным и провести II Международный научный семинар летом 2011 года.

Более подробную информацию об участии в семинаре можно получить по телефону 8 (342) 239-66-01 или e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">turizm@psu.ru