16 октября 2010 года в Пермском государственном университете прошла Третья научная конференция учащихся Пермского городского университетского округа ПГУ, посвященная 94-й годовщине основания Пермского университета.

С приветственным словом к собравшимся обратились ректор ПГУ Игорь Юрьевич Макарихин, директор Регионального института непрерывного образования ПГУ Дмитрий Георгиевич Красильников, а также начальник отдела общего образования управления содержанием технологий департамента образования администрации г. Перми Захарова Вера Анатольевна.

На восьми секциях конференции были представлены и обсуждены результаты научно-исследовательской деятельности старшеклассников, полученные ими в рамках работы школ юных исследователей ПГУ. В работе конференции приняли участие учащиеся образовательных учреждений Пермского городского университетского округа ПГУ, учителя, руководители образовательных учреждений, ученые университета. Конференция явилась результатом совместной работы университета, департамента образования администрации г.Перми и образовательных учреждений, которые входят в состав Пермского городского университетского округа ПГУ.

(нажмите на изображение для просмотра галереи)