Тематическая радиопрограмма радио Пермского государственного университета «Живут, никого не трогают» попала в короткий список на региональном этапе фестиваля «Вместе – радио» в Приволжском ФО

Студентка факультета СИЯЛ Остапенко Кристина и студенка филологического факультета специальности журналистика Яволова Ольга будут участвовать в мероприятиях фестиваля, который пройдет в Казани с 26 по 28 марта.

В рамках фестиваля пройдут лекции и мастер-классы специалистов в области радиовещания с участием главного редактор Фонда Независимого радиовещания Андрея Аллахвердова, консультанта Корпорации радио Александра Абрахимова, независимого журналиста, музыкального критика Артемия Троицкого, редактора сайта радиостанции Эхо Москвы Виталия Рувинского, радио- и телеведущего Виктора Набутова. В процессе обсуждения нашим студентам предстоит неравная схватка с профессионалами за выход в финал, т.к. отбор происходит всеобщим голосованием участников-представителей радиостанций федерального округа. В рамках мероприятия – экскурсия на первую коммерческую радиостанцию города, экскурсия по Казани.

Конкурсную программу можно послушать на сайте Радио ПГУ.

Первая радиопередача в Пермском государственном университете состоялась 30 апреля 1950 года.