Студенты юридического факультета провели мероприятие в формате «Своя игра» в Краснокамском детском доме

*28 марта, один из весенних, солнечных дней промчался для студентов-волонтёров юридического факультета невероятно быстро – этот день они провели в компании отличных ребят, воспитанников Краснокамского детского дома.

Очередная поездка проходила в формате Своя игра , во время которой студенты предложили ребятам поучаствовать в интеллектуально-развлекательной программе. Когда замечательные ведущие-первокурсницы Александра Цыпуштанова и Анна Серова спросили детей о том, что они понимают под словосочетанием своя игра , то услышали много очень интересных предположений. Например, было мнение, что это игра, в которой каждая команда придумывает собственные правила, а в понимании современных детей хороша та игра, где правил вообще нет. В итоге дети разошлись во мнениях, и ведущим пришлось объяснить, в чем суть игры, и огорчить их тем, что в этой игре правила всё-таки есть.

Игра была посвящена разным музыкальным направлениям. Участники выбирали категорию, узнавали тему и открывали ячейки с заданиями. Ребята оказались на удивление организованными, дисциплинированными, активно отвечали на вопросы, действовали сплочённо и вообще приятно удивили организаторов. В одном из заданий требовалось сочинить несколько строчек и, представив себя популярным рэпером, прочитать их. С этим заданием все справились просто отлично! Участники написали о друге, о детском доме и даже о любви! Категория поп-музыка также прошла на ура .

Проведенное мероприятие имело не только развлекательный характер, но и познавательный. Благодаря оригинальным заданиям и наводящим вопросам ребята чётко запомнили, например, что в фильме Бетховен звучит композиция Людвига ван Бетховена и что Чайковский – это не тот, кто производит пельмени, а тот, кому принадлежат такие произведения как Времена года , Щелкунчик и Лебединое озеро .

За ходом игры следила Ваша Честь – строгая, но справедливая судья (и по совместительству Мисс Таинственность прошедшего недавно конкурса Мисс Юрист 2010 ), Анастасия Кабанова. В конце игры участникам вручили грамоты и сладкие призы. И у участников, и у организаторов остались очень хорошие впечатления от этой встречи и царившей на ней тёплой дружеской атмосферы.

(нажмите на изображение для просмотра галереи)

Валентина Чемоданова,

студентка 1 курса юридического факультета