Студенты юридического факультета приняли участие в Международном Форуме Добровольчества и стали обладателями трудовых книжек добровольца

11 декабря в Перми состоялся Международный Форум Добровольчества Импульс Прикамья , организованный Пермским центром развития добровольчества при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края и комитета по молодежной политике администрации г. Перми. В Форуме приняли участие более 1000 человек из различных регионов России, а также из Германии, Польши, США, Швейцарии. Пермский край был представлен 22 городами и районами, в том числе студентами юридического факультета ПГУ – Агишевой Дарьей и Меркушевой Галиной (1 курс), Поповой Еленой и Ракаевой Камилой (5 курс).

Форум проходил на нескольких площадках и включал элементы фестиваля, обучения, конференции, межкультурного диалога, что позволило участникам обменяться опытом, задать интересующие вопросы и получить ответы на них, обсудить волнующие темы, получить массу новой информации и впечатлений.

На Форуме состоялось ставшее уже традицией Посвящение в добровольцы – вручение волонтёрам г. Перми трудовых книжек добровольца. Десять студентов юридического факультета в результате своей активной волонтёрской деятельности и благодаря организационным усилиям Александры Цыпуштановой, члена СтудСовета факультета, приобрели официальный статус добровольцев: Агишева Дарья, 1 курс; Ефимычева Инга, 4 курс, Коваль Ирина, 3 курс, Меркушева Галина, 1 курс, Островский Максим, 3 курс, Попова Елена, 5 курс, Строгая Мария, 2 курс, Цыпуштанова Александра, 2 курс, Черемных Ольга, 2 курс, Якимова Екатерина, 3 курс, а также Чернова Ирина, выпускница юридического факультета 2010 года, ассистент кафедры социальной работы ПГУ, руководитель НКО ПравДА вместе .

В завершении Форума состоялась Церемония открытия Года добровольца в Пермском крае 2011 . В рамках торжественной церемонии были вручены знак Доброволец города Перми и почетный знак Волонтер Прикамья .

(нажмите на изображение для просмотра галереи)