Студенты ПГУ вернулись с Дельфийских игр с медалями

*На Девятых Дельфийских играх России студенты Пермского государственного университета завоевали призовые медали.

В состав делегации края вошли 54 человека – победители и призеры краевых и международных конкурсов, среди которых – Алексей Гущин (филологический факультет, 4 курс, спец. Журналистика ) и Мария Тотьмянина (экономический факультет, 1 курс, спец. Национальная экономика ).

После напряженной творческой борьбы в номинациях молодежь Прикамья завоевала шесть медалей и три диплома, среди которых: серебряная медаль Тотьмяниной Марии, в номинации Сохранение народных художественных промыслов ; бронзовая медаль Алексея Гущина, в номинации Фотография .

В этом году Дельфийские игры были посвящены 65-летию Великой Победы и проходили 2–7 мая под девизом Мы помним . Их целью стало не только выявление и поддержка одаренной творческой молодежи России, но и формирование патриотического сознания молодого поколения на основе героических событий отечественной истории. Местом проведения Дельфийских игр выбрано Подмосковье. В конкурсных состязаниях приняли участие 2331 юный деятель искусств в возрасте от 10 до 25 лет из 78 субъектов Российской Федерации. В состав жюри, сформированных по каждой номинации, вошли признанные деятели культуры – всего около 100 человек.

Безусловно, участие в Дельфийских играх станет для наших студентов серьезным шагом к творческому становлению, самосовершенствованию и дальнейшим достижениям в сфере искусства.