Студентки юридического факультета стали победителями Всероссийской студенческой олимпиады по юриспруденции

26–27 марта в Омском государственном университете имени Ф. М. Достоевского  состоялся II тур Всероссийской студенческой олимпиады по юриспруденции. Более 100 студентов из вузов России состязались в знаниях по таким направлениям, как теория государства и права, конституционное и муниципальное право, гражданское право, гражданский и арбитражный процесс, уголовное право, уголовный процесс, финансовое, налоговое и административное право, международное право, трудовое право, право социального обеспечения.

При выполнении заданий будущим юристам предстояло продемонстрировать не только теоретические знания нормативных материалов и документов, но и умение аргументировать и отстаивать свою точку зрения, представлять разные взгляды по рассматриваемым вопросам.

Компетентное жюри, в составе которого кандидаты наук и доценты вузов России, определили по итогам II тура Всероссийской студенческой олимпиады по юриспруденции 8 победителей – по одному в каждой номинации. Студентки 5 курса юридического факультета ПГУ – Анастасия Пьянкова и Маргарита Белякова – заняли первые места в секциях Гражданское право и Теория государства и права .

Поздравляем и желаем дальнейших успехов в учебной и научной деятельности!