«Студент и наука – 2010»

Студенты филологического факультета Полина Демина, Ирина Башкова, Марианна Лопатина, и Анна Бугрова приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции Студент и наука – 2010 (г. Магнитогорск) и были награждены дипломами I, II, III степени.

На Всероссийской научно-практической конференции Студент и наука – 2010 , прошедшей в Магнитогорском государственном университете, были заслушаны доклады студентов филологического факультета : Лопатиной  Марианны Юрьевны Специфика становления лексикона слабовидящих детей - секция Коррекционная педагогика ; Башковой Ирины Сергеевны Сбои в планировании речи у подростков как отражение уровня сформированности языковой компетенции – секция Актуальные проблемы современной лингвистики ; Бугровой Анны Романовны Тематическое развертывание диалогического текста , Деминой Полины Сергеевны Проект базы данных вербальных ассоциаций – секция Информатика .

Филологический факультет поздравляет своих студентов с успешным выступлением на 5-й юбилейной Межвузовской региональной научной студенческой конференции Филологические проекции Большого Урала (г. Екатеринбург).

Студенты филологического факультета приняли участие в V юбилейной студенческой конференции Филологические проекции большого Урала . В секции Филологический анализ художественного, официально-делового и публицистического дискурсов были заслушаны доклады Мехониной Евгении Николаевны О некоторых сбоях в текстах судебно-лингвистической экспертизы , Власова Антона Сергеевича Коммерческая ономастика в аспекте судебной лингвистики , Зубаревой Татьяны Васильевны Мифологический образ как средство создания рекламы , Ивановой Ирины Андреевны Коммуникативная стратегия дискредитации в блогосфере , Фибих Татьяны Гергардовны Некоторые особенности заголовков сетевых СМИ .  Пепеляева Екатерина Владимировна выступила на пленарном заседании конференции с докладом Идея преображения в лирике А.К.Толстого . В секции Теоретические и методические проблемы изучения языков выступили Мошкова Елена Сергеевна ( Заимствованная и исконная лексика в свете народной этимологии ), Тимганова Динара Шамильевна ( Русские вкрапления в татарской спонтанной речи ), Сергеева Екатерина Николаевна ( К проблеме становления функционально-семантического поля таксиса в русском литературном языке ), Журавлева Юлия Эдуардовна ( Управление видовых форм глагола в зависимости от гендера говорящих ).

Студентка филологического факультета Наталья Салтрукович приняла участие в XVII Международной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных Ломоносов .

Студентка филологического факультета Наталья Салтрукович участвовала в XVII Международной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных Ломоносов , которая проходила с 12 по 15 апреля в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова. Ее доклад был отмечен как лучший в секции Общая филология. Риторика. Публицистика .