Студенческое самоуправление на юридическом факультете – новая ступень развития

*27 мая на юридическом факультете состоялась студенческая конференция по выборам Председателя профсоюзного бюро. Выборы проводила студентка 4 курса Анна Короткина, ранее являющаяся Председателем профсоюзной ячейки факультета. Участники конференции – делегаты академических групп 1-5 курсов – в ходе открытого голосования единогласно избрали на должность Председателя профсоюзного бюро юридического факультета студента 3 курса Александра Лобастова. В соответствии с Положением о Студенческом совете на юридическом факультете, Председатель ПрофБюро факультета входит с состав Студенческого совета и возглавляет социально-правовое направление деятельности.

Ранее, 17 мая, состоялось общее собрание студенческого актива юридического факультета, участие в котором приняли студенты и преподаватели факультета, а также гости – представители Студенческого совета экономического факультета.

Основным вопросом собрания были выборы Председателя Студенческого совета юридического факультета. Большинством голосов путём тайного голосования Председателем СтудСовета была избрана студентка 2 курса Екатерина Якимова.

На общем собрании 17 мая также были избраны руководители двух направлений деятельности Студенческого совета: адаптационное направление возглавил Роман Новиков, а спортивное – Оксана Свирепова. Исполняющим обязанности руководителя PR-направления до сентября следующего учебного года избрана Анна Лягаева. В апреле текущего года были избраны руководители учебного и творческого направлений – Мария Строгая и Елена Корепанова. Все вновь избранные руководители направлений деятельности Студенческого совета юридического факультета являются студентами 1 курса.

Состоявшаяся в конце учебного года смена поколений в составе Студенческого совета ассоциируется у студентов-активистов факультета с новым этапом развития студенческого самоуправления на юридическом факультете. Поздравляем и желаем успехов в работе на благо студенчества и всего юридического факультета!

Ольга Дроздова,

студентка 1 курса юридического факультета