«Создание кластера инновационной медицины в Пермском крае»

В Пермском государственном университете проходит стратегическая сессия Создание кластера инновационной медицины в Пермском крае

Организаторы мероприятия: ГК Роснано и Правительство Пермского края. Среди участников – представители институтов РАН, вузов, общественных организаций, предприятий и др. Участники сессии обсудили новые идеи в развитии предприятий медицинских и фармацевтических отраслей на ближайшие 10 лет.

Особенностью стратегической сессии является то, что здесь не будет тех, кто рассказывает и слушает, как это обычно бывает. Все идеи и решения будут разработаны совместно , – пояснила руководитель представительства Пермского края в правительстве РФ Анастасия Тюрина.

Создание кластера инновационной медицины – одна из приоритетных задач для Пермского края. При поддержке краевой власти и ГК Роснано над ней работают эксперты ведущих вузов, научных школ и инновационных предприятий края.