«Школа здорового питания»

Министерство сельского хозяйства Пермского края приглашает студентов пермских вузов для участия в долгосрочном волонтёрском проекте Школа здорового питания .

Весь 2010–2011 учебный год волонтёры будут проводить интересные и познавательные занятия для учеников начальных, средних и старших классов прикамских школ.

Занятия могут быть совершенно разными по форме (деловые игры, конкурсы сочинений, тесты, лекции, вкусные уроки, Веселые старты , КВНы и пр.), но цель их проведения будет всегда одна – формирование у детей и подростков правильного представления о вкусной и здоровой пище , подкрепленного интересными фактами и аргументами.

Проект Минсельхоза Школа здорового питания поддержали министерство образования Пермского края и ректораты крупнейших пермских вузов – ПГМА, ВШЭ, ПГСХА, ПГПУ, ПГУ и ПГТУ. Студенты-волонтёры, участвуя в проекте Школа здорового питания смогут получить дополнительные компетенции, например, ораторские, организаторские и даже актерские, а также отметки за прохождение практики в программе.

Подробную информацию можно получить на сайте: http://www.agro.perm.ru/files/file/_shkola_zdorovogo_pitania22.ppt или в профкоме студентов ПГУ (702 ауд. Студенческий дворец культуры, тел. 2-396-320)