Сегодня Губернатор Пермского края О.А. ЧИРКУНОВ вручил государственные награды профессорам Пермского университета

Сегодня Губернатор Пермского края О.А. ЧИРКУНОВ вручил государственные награды 24 жителям нашего региона. Государственные награды – это оценка вашего многолетнего и плодотворного труда на благо Пермского края. Благодарю вас за все то, что вы сделали для нашего региона. Пусть ваша дальнейшая работа будет столь же успешной , – обратился Олег Чиркунов к виновникам торжества.

Знаки Почётный гражданин Пермского края получили профессора Пермского государственного университета Павел Юхимович Рахшмир и Владимир Иванович Качуровский. Также этого почетного звания, высшей награды Пермского края удостоена и Нина Владимировна Зайцева, директор Пермского краевого НИИ детской экопатологии, заведующая кафедрой экологии и безопасности жизнедеятельности ПГУ.

Звание Почетный гражданин Пермского края присваивается за выдающиеся заслуги в экономике, науке, культуре, искусстве, образовании, охране здоровья и правопорядка, государственном и муниципальном строительстве, благотворительной деятельности и др.

В разное время этого почетного звания были удостоены представители высшей школы Е.А. Вагнер и А.В. Туев (ПГМА), ректор Пермского университета В.В. Маланин. И награждение трех заведующих кафедрами университета тем более значимо.

Сегодня же губернатор вручил почетный знак Заслуженный работник высшей школы РФ профессору Игорю Константиновичу Кирьянову, декану историко-политологического факультета ПГУ.

фото Михаила Теплякова

(нажмите на изображение для просмотра галереи)