Приглашаем на открытую лекцию «Вещественные знаки невещественных отношений»

В среду 27 октября в Перми состоится встреча с Маргаритой Хемлин – писателем, журналистом, рекламщиком Первого канала, лауреатом крупнейшей литературной премии России Большая книга . На встрече с Маргаритой Хемлин в Перми пойдёт речь о вещественном мире 30–70-х гг. XX в. – эпохе, в которой живут герои её книг. Маргарита приезжает в Пермь со старинным волшебным чемоданчиком : так Вы сможете лично прикоснуться к реликвиям, играющим особую роль в судьбе её персонажей.

Время и место проведения встречи: 27 октября в 18:00, Пермская краевая библиотека им. А.М. Горького (3 этаж, левое крыло, актовый зал), ул. Ленина, 70. Мероприятие проходит в рамках проекта Пермский открытый университет по инициативе и при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

Приглашаем Ваших студентов, преподавателей и научных сотрудников на нашу встречу! Вход свободный

Маргарита Михайловна Хемлин родилась в городе Чернигове на Украине. В 1980 году поступила в Литературный институт. Работала в издательстве Физкультура и спорт , корреспондентом Независимой газеты , редактором отдела политики в журнале Итоги . В течение двенадцати лет занималась телевизионной рекламой на Первом канале. Как о писателе заговорили о Маргарите Хемлин после публикации подборки рассказов Прощание еврейки в 2005 году. В список финалистов национальной литературной премии Большая книга Маргарита Хемлин попала со сборником повестей и рассказов Живая очередь . Отдельные истории и грустные анекдоты складываются в единый, тонкий и проникновенный рассказ о евреях Советского Союза, которым дорога на историческую родину оказалась важнее пути в светлое будущее… На встрече с Маргаритой Хемлин в Перми пойдёт речь о вещественном мире 30–70-х гг. XX в. – эпохе, в которой живут её герои.