Праздник числа «Пи». Уже традиция!

По уже сложившейся традиции механико-математический факультет организовал в студенческом клубе ПГУ праздник числа Пи . В нашем вузе он отмечается относительно недавно, но с каждым годом праздник собирает все больше и больше зрителей.

В непринужденной форме студентам были вручены подарочные сертификаты от фирмы ИВС по шутливым и не только номинациям.

1. Ученый студент : Юрий Шарапов, студент 1-го курса магистратуры. Приз вручил кандидат физико-математических наук, заместитель декана по науке Александр Петрович Шкарапута

2. Круглый отличник : Михаил Семин, студент 4-го курса. Приз вручил Русаков Сергей Владимирович – доктор физ-мат наук, профессор, зав. кафедрой прикладной математики и информатики.

3. Это возможно! : Приз вручил старший преподаватель кафедры математического анализа Игорь Витальевич Зорин. Ирина Плешкова – студентка 1-го курса, сдавшая матан на 5 .

4. Смена растет : ст. преподаватель каф. высшей математики Аюпов Алексанждр Васылович. Приз вручил выпускник мехмата 1958 года, закончивший наш факультет с отличием, профессор кафедры алгебры и геометрии, ветеран профессорско-преподавательского состава факультета Яков Давидович Половицкий.

5. Талант факультета : Ефимов Артем, студент 3-го курса. Приз вручили помощник проректора ПГУ по внеучебной работе Людмила Евгеньевна Грамматчикова и директор студенческого дома культура Наталья Леонидовна Ончукова

На сцене студенческий и преподавательский состав пел, танцевал, шутил, доказывая этим, что настоящие математики талантливы во всем. Было время и на серьезные моменты. К дню числа Пи была приурочена всероссийская конференция молодых ученых Современные проблемы математики и ее прикладные аспекты , прошедшая ранее. На самом же празднике были подведены ее итоги и вручены призы победителям.