Поздравляем магистранта механико-математического факультета Кирилла Черникова с выходом в финал «Зворыкинского проекта»!

Студент первого курса магистратуры механико-математического факультета Кирилл Викторович Черников вышел в финальный этап конкурса Зворыкинский проект инновационных научных проектов молодежи России. Тема его исследований называется ERS (Emotional Robotics Studio) – платформа имитации эмоций роботов (научный руководитель – доктор технических наук, профессор кафедры процессов управления и информационной безопасности Олег Геннадьевич Пенский).

Финальный этап конкурса будет проводиться в начале июля 2010 года в пансионате на озере Селигер. Президент Российской Федерации Д.А. Медведев ежегодно встречается с участниками конкурса, приезжая на финальный этап, который широко освещается центральными каналами телевидения России. Поездку Черникова К.В. оплачивает Министерство образования Пермского края.

Выход Черникова К.В. в финал конкурса Зворыкинский проект является несомненным успехом механико-математического факультета в работе со студентами.