Подведены итоги II Регионального студенческого конкурса инновационных проектов по программе «У.М.Н.И.К.»

Студенты и молодые ученые Пермского государственного университета заняли ВСЕ призовые места в номинации Информационные технологии.

Андрей Викторович Дураков, аспирант первого года обучения, заведующий лабораторией инструментальных средств разработки программного обеспечения, тема исследования Система трекинга людей в реальном времени с помощью множества взаимосвязанных камер на основе паттерна одежды

Антон Николаевич Фирсов, тема исследования Safe System Software: обеспечение отказоустойчивости информационных систем

Кирилл Александрович Юрков, аспирант второго года обучения, заместитель заведующего кафедрой математического обеспечения вычислительных систем, тема исследования Видеогид на основе дополненной реальности .

Кирилл Викторович Черников, магистрант 2-го года обучения, тема исследования Математические модели эмоциональных роботов с неабсолютной памятью .

В номинации Биотехнологии один из двух победителей:

Виталий Сергеевич Туров, химический факультет, студент 4 курса, тема исследования Инновационный метод улучшения медицинской и диетической ценности картофеля

Выступления Фирсова, Юркова и Черникова заслушал губернатор Пермского края и задал интересующие вопросы, после этого выступил с речью о роли молодежи в процессе формирования экономики знаний.

Каждый победитель получит поддержку в размере 200 000 рублей на продолжение прикладных научных исследований.

Весной 2011 г. планируется провести третий конкурс, для студентов и молодых учёных в возрасте до 28 лет. Центр поддержки инноваций ПГУ и Бизнес-инкубатор высоких технологий приглашает принять участие.

Поздравляем победителей!