Подписание соглашения о сотрудничестве между экономическим факультетом ПГУ и Школой бизнеса Манчестер Метрополитан Университета

В Пермском государственном университете состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между экономическим факультетом ПГУ и Школой бизнеса Манчестер Метрополитан Университета (г. Манчестер, Великобритания).

Согласно договору расширяется программа стажировки студентов, проведения совместных научных исследований по экономической проблематике, становится возможным чтение лекций британскими преподавателями на экономическом факультете ПГУ. Это особенно важно и в связи с тем, что Пермский государственный университет получил категорию Национального исследовательского университета.

Благодаря нашему сотрудничеству, преподавание экономических дисциплин в ПГУ выходит на международный уровень, повышая компетентность и конкурентоспособность наших выпускников , – сказал в своём вступительном слове декан экономического факультета профессор Ю.Ю. Миролюбов.

По мнению декана Школы бизнеса Манчестер Метрополитан Университета доктора Рут Эшфорд, это были очень важные десять лет для сотрудничества. В работу включились и преподаватели, и студенты, и сотрудники обоих университетов. Мы надеемся, что дружественные отношения с коллегами из Перми будут только расширяться – отметила г-жа Эшфорд.

(нажмите на изображение для просмотра галереи)

Отдел по связям с общественностью ПГУ