Победители «Именной стипендии UTEL» механико-математического факультета

Пять студентов мехмата – победители конкурса на Именную стипендию UTEL получили сертификаты и памятные призы от руководства компании на расширенном заседании совета механико-математического факультета.

Стипендию вручали Владимир Борисович Котомцев, директор Пермского отделения межрегионального филиала сотовой связи ОАО Уралсвязьинформ и Дмитрий Эдуардович Зайцев, начальник отдела качества сотовой связи Пермского отделения ОАО Уралсвязьинформ .

Васенина Дарья, 4 курс

Осотова Татьяна, 4 курс

Семин Михаил, 4 курс

Михайлова Яна, 5 курс

Шарапов Юрий, магистрант 1 год обучения

Студенты поблагодарили представителей ОАО Уралсвязьинформ , а также своих преподавателей, выдвинувших их на присуждение почетной награды.

Стипендия назначается студентам, имеющим значительные успехи в учебной и научно-исследовательской работе. Всего за 5 семестров стипендию UTEL получили 25 студентов. Раньше стипендия назначалась только студентам направления прикладная математика , сейчас же на нее могут претендовать все студенты мехмата.

Партнерские отношения механико-математического факультета с компанией ОАО Уралсвязьинформ имеют давнюю традицию. В компании, в том числе и ее в руководстве, работают многие выпускники факультета. Поддержка наиболее талантливых студентов положительно сказывается не только на их материальном благополучии, но на дальнейших перспективах карьерного роста.