ПГУ и ОАО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания» - победители федерального конкурса на получение субсидий для создания высокотехнологичного производства

Новым успехом Пермского государственного университета в области инновационных разработок стала совместная победа ОАО Пермская научно-производственная приборостроительная компания  в конкурсе на получение субсидий для реализации проекта создания высокотехнологичного производства.

В рамках проекта предусматривается создание современного производства интегрально-оптических схем для волоконно-оптических гироскопов и систем мониторинга электрического поля и биопотенциалов. Поскольку эти приборы являются элементами навигационных систем, подобные разработки будут востребованы в авиа- и судостроительной отрасли.

Конкурс проводился под эгидой Министерства образования и науки РФ. Субсидия выделяется на срок от 1 до 3 лет и предусматривает финансирование научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ в размере до 100 млн. рублей в год. Важным условием конкурса является не только создание производства, но и последующая реализация продукции.

Дополнительная информация на сайте Министерства образования и науки РФ: