Первый университет на Урале чествует своих новых студентов

День знаний 1 сентября в Пермском государственном университете будет отмечен традиционной торжественной церемонией Посвящение в первокурсники . В университет придут новоиспеченные студенты, их старшие товарищи и преподаватели, выпускники прошлых лет. Первыми их встретят деканы факультетов и группа Ветер .

Первокурсники 2010 года стали первыми студентами, поступившими в национальный исследовательский университет.

Официальные торжества начнутся в полдень в университетском сквере. В адрес студентов прозвучат напутственные речи нового ректора ПГУ Игоря Юрьевич Макарихина и высоких гостей, среди которых Игорь Николаевич Шубин, Глава города Перми, председатель Совета попечителей университета, Николай Яковлевич Карпушин, министр образования Пермского края,  политические и общественные деятели. Партнёры ПГУ также поздравят первокурсников: ребята, набравшие максимальный балл ЕГЭ, получат пластиковые карты от ОАО АКБ Урал ФД с уже начисленной стипендией.

В церемонию Посвящение в первокурсники включены номера студенческой самодеятельности, исполнение гимна Gaudeamus – символа единства университетского братства. Завершится праздник традиционной посадкой деревьев, символизирующий обновление Alma mater.

Посвящение в первокурсники - это яркое зрелищное мероприятие, это тысячи радостных улыбок первокурсников и старшекурсников, встретившихся после летних каникул. Университетский городок снова наполняется привычным студенческим гомоном, в который вольются сотни новых голосов нынешних первокурсников.

Места проведения собраний со студентами 1 – х курсов

ФАКУЛЬТЕТ