Первокурсники ЮрФака прошли первый этап посвящения – «Марафон первокурсника»

В первый вторник нового учебного года, 7 сентября, первокурсники юридического факультета ПГУ и юридического колледжа при ПГУ сделали первый шаг на пути завоевания статуса студента. Первый этап посвящения, ставший уже традиционным на факультете, – спортивная игра Марафон первокурсника . Под пристальным вниманием своих старших коллег, активистов юридического факультета, следуя по маршрутному листу, первокурсники познакомились с Университетом и узнали лучше друг друга. Перекличка команд, приветствие СтудСовета и поддержка активистов факультета оказала огромное влияние на настрой и активность первокурсников. И вот дан старт Марафону первокурсника , марафону в студенческую жизнь!

В течение полутора часов новоиспеченные студенты проходили множество этапов, расположенных в разных точках территории ПГУ и направленных на знакомство, сплочение, коммуникацию студентов учебных групп. Первокурсники прошли по переходам Университета с закрытыми глазами, держась за руки и надеясь только друг на друга. Активисты факультета проверили своих новых коллег на знание правовых терминов, скорость, усидчивость, сообразительность и фантазию, например, в игре Крокодил первокурсники должны были показать друг другу с помощью жестов различные юридические категории. Завершением Марафона первокурсника стало подведение итогов и вручение грамот каждой учебной группе в различных номинациях: самой веселой, активной, креативной, ответственной.

Буквально недавно прошел Марафон первокурсника 2010 , как уже в эти выходные, 18-19 сентября, первокурсники поднимутся на следующую ступеньку посвящения в студенты – выездной лагерь первокурсника Курс молодого студента .

Удачи Вам новые студенты-коллеги в нашей интересной студенческой жизни!

(нажмите на изображение для просмотра галереи)

юридического факультета