Первокурсники географического факультета специальности «социально-культурный сервис и туризм» прошли посвящение в студенты!

Программа посвящения в этот год была построена ТАК:

26 сентября 2010 года в 8:00 наша группа на туристическом автобусе отправилась в г.Кунгур, дабы принять участие в празднике Особенности национального туризма .

В пути мы провели викторину, по результатам которой выявили специалистов-экскурсоводов. Далее наши экскурсоводы озвучили путевую информацию и вскоре мы прибыли в Кунгур на железнодорожный вокзал. Нас встретил доцент кафедры туризма Вольхин Игорь Львович и заповедными тропами повел к берегу реки Сылвы. В этом путешествии был особенный смысл, именно так встречал в Кунгуре путешественников первый экскурсовод пещеры Александр Тимофеевич Хлебников в 1914 году. На берегу реки нас ждали собранные катамараны и конкурсы, направленные на сплочение команды. Студенты выбирали шамана, изготавливали мумию, транспортировали ее из пункта А в Б, переплывали реку, шли вслепую, собирали палатки на время, разжигали костры, танцевали, играли, собирали рюкзак и аптечку туриста…

Все соревнования проходили в ситуации здоровой конкуренции, так как кроме первокурсников с нами была команда 4–5 курса. Старшие не желали ударить в грязь лицом, а первокурсники не хотели уступать. Поэтому все конкурсы проходили динамично, весело и результативно. Кульминацией нашего посвящения стала экскурсия по гротам Ледяной пещеры со свечами и факелами. Такое позволяется раз в год, в честь Всемирного дня туризма! Кроме того, мы попали в историю, вместе с нами шла съемочная группа, и сюжет был показан на телеканала UTV.

Всем-всем спасибо за организацию и участие в этом замечательном празднике Вольхину И.К. Лушниковой К.А., Фирсовой А.В., Шарифулину С.Р. Отдельная благодарность – ГТК Сталагмит и Козловой Надежде Николаевне, за теплый прием и отличную организацию праздника!

(нажмите на изображение для просмотра галереи)