Первое занятие в Школе Юных Географов

День учителя ознаменовался не только празднованием сего замечательного события в учебных заведениях, но и открытием новых мест приложения ума – Школ Юных Исследователей. Многие факультеты поддержали инициативу проведения дополнительных занятий для школьников, в их числе оказался и географический факультет. Открывшая свои двери Школа Юных Географов вновь привлекла внимание многих образовательных учреждений не только города Перми, но и его окрестностей.

Старт географических исследований произошел в день открытия – 2 октября состоялось первое занятие в Школе. С пожеланиями успеха выступили представители большинства кафедр факультета: Александр Иванович Зырянов, декан факультета и зав. кафедрой туризма, Сергей Борисович Фоминых, доцент кафедры социально-экономической географии, Антон Сергеевич Смолкин и Александра Михайловна Ахремчик, ассистенты кафедры физической географии и ландшафтной экологии.

Первое занятие провёл старший преподаватель кафедры гидрологии и охраны водных ресурсов, кандидат географических наук – Клименко Дмитрий Евгеньевич. Стоит отметить, что состоявшееся занятие можно считать практическим, поскольку помимо прослушивания лекционной части, ребята познакомились с географическим (в полном смысле этого слова – топографическим и гидрологическим) оборудованием – нивелиром, гидрометрической вертушкой, оценочными шкалами, картами. В итоге все участники смогли испытать себя в качестве гидрологов и ознакомиться с особенностями представленного оборудования.

Очередное занятие вновь принесет массу положительных эмоций и интересные открытия.

Следующая встреча состоится 9 октября в 15:00, в корпусе № 8 (геолого-географическом), в аудитории 215.

Участники первой встречи Школы Юных Географов

Биджиева Мадина