«Перспективы физического образования в инновациях»

29 апреля на физическом факультете ПГУ прошло мероприятие под названием Перспективы физического образования в инновациях . Организатором  выступило студенческое самоуправление факультета. Мероприятие прошло в форме семинара, на котором Дмитрий Аминов (студент 5 курса), Виктор Червин (студент 5 курса), Константин Гаврилов (аспирант), Роман Пономарев (аспирант) и Артем Разумков (выпускник) рассказали немного о том, как добиться успеха в конкурсах на получение финансирования как на предпринимательскую деятельность, основанную на разработках, так и на проведение исследований. Также мероприятие посетили и преподаватели физического факультета, которые остались довольны инициативой  студентов.

По итогам мероприятия организаторами было решено открыть с сентября текущего года силами  студенческого самоуправления факультета Школу инновационного проектирования, преподавать в которой будут выпускники факультета, достигшие успехов в инновациях  и руководители крупных компаний Пермского края. Обучение проектированию проводится абсолютно бесплатно.

Более подробную информацию о начале занятий можно будет получить на сайте университета ближе к сентябрю текущего года.

Председатель профбюро студентов

физического факультета ПГУ