Пермский университет открыл Европейский информационный центр

В Перми состоялся фестиваль Дни Европы . Город принял многочисленные зарубежные делегации, а самым именитым гостем стал Посол, Глава Представительства Европейского Союза в Российской Федерации Фернандо М. Валенсуэла. Г-н Валенсуэла посетил в пятницу, 8 октября, наш университет, где принял участие в переговорах с руководством ПГУ, в церемонии открытия Европейского информационного центра ПГУ, а также встретился со студентами.

В переговорах со стороны университета приняли участие: ректор И.Ю. Макарихин, президент В.В. Маланин, начальник отдела международных связей С.В. Ткачева, завкафедрой политических наук Л.А. Фадеева, Директор Пермского филиала Института философии и права Уральского отделения Российской академии наук по исследованию политических институтов и процессов О.Б. Подвинцев, назначенный директором Информационного центра ЕС.

Церемония открытия Европейского информационного центра ПГУ состоялась в фойе корпуса № 8. Здесь собрались студенты нескольких факультетов, в первую очередь – политологи. К ним с приветственными речами обратились: ректор ПГУ И.Ю. Макарихин, Посол, Глава Представительства Европейского Союза в Российской Федерации Фернандо М. Валенсуэла, министр культуры и массовых коммуникаций Пермского края Б.Л. Мильграм. Символический ключ от центра, который располагается в ауд. 108 корпус №8, был вручен его директору – О.Б. Подвинцеву.

В церемонии открытия принял участие квартет Шкаff .

Фото Михаила Теплякова

(нажмите на изображение для просмотра галереи)