Пермский краевой музей совместно с Палеонтологическим институтом РАН (г. Москва) при поддержке Министерства культуры Пермского края представляют Палеонтологическую выставку «Музей Пермских древностей»

Выставка – результат совместной работы Пермского краевого музея, Палеонтологического института РАН.

Это выдающееся культурное событие последнего времени: в городе, чье имя носит один из периодов геологической истории Земли, впервые появляется экспозиция, объединяющая замечательные образцы палеонтологического наследия Пермского края и мира - уникальные находки, объекты многолетних научных исследований, музейные предметы. Экспонаты и современные медиатехнологии создают цельное представление об истории жизни на земле.

После длительной и масштабной реставрации пермяки и гости города вновь увидят  СКЕЛЕТ МАМОНТА, бессменно выставлявшийся в Пермском музее более 60 лет.  Ключевым элементом выставки является  ТРОПА ЭВОЛЮЦИИ – эффектное художественное воплощение идеи развития живого мира планеты Земля на протяжении сотен миллионов лет.

Выставка  будет открыта для посетителей 24 августа - 15 октября в здании ж.д. вокзала Пермь I .

Заказ экскурсий – по тел.  2783070

для посещения выставки возможен заказ экскурсии с автобусом  (для группы  40 чел.)

Информация по тел. 257-18-06, 257-18-11, на сайте музея - http://www.museum.perm.ru/forvisitor/21