Пермский государственный университет принимает «ФИЕСТУ»

*С 13 по 18 апреля 2010 г. в ПГУ пройдет ежегодный Международный фестиваль молодёжных франкофонных театров ФИЕСТА .

В этом году театр и французский язык объединят на пермской сцене молодёжь Перми, Екатеринбурга, Ижевска, Верещагино, Йошкар-Олы, Нижнего Тагила, Воронежа, Санкт-Петербурга, Москвы. Впервые в фестивале примет участие театральный коллектив из солнечной Бразилии. Студенты из Рио-де-Жанейро никогда не были в России, и первым городом, который они посетят благодаря фестивалю ФИЕСТА , станет Пермь.

В день открытия фестиваля выступят специальные гости из Франции – профессиональный театральный коллектив Les Sbires Sibériens . На фестивале будут представлены спектакли по произведениям российских и французских авторов. Планируется также проведение театральных мастер-классов. В жюри войдут уникальные профессионалы в сфере театрального искусства, владеющие французским языком из России и Франции.

В последний день фестиваля на территории университетского городка пройдёт показ уличных миниатюр.

Организаторы фестиваля: Молодежный франкофонный театр Vis-à-vis и

Пермский государственный университет при поддержке Пермской городской Думы.

Открытие фестиваля состоится 13 апреля в 19:00 в студенческом Дворце культуры ПГУ

Ежедневно спектакли начинаются в 14:00 в ДК ПГУ

Показ уличных миниатюр – 17 апреля 12:30-13:30