Пермский государственный университет посетил член городского совета г. Оксфорда господин Колин Кук

Свой визит в университет г-н Кук начал со встреч со студентами гуманитарных факультетов (современных иностранных языков, экономического, историко-политологического), он рассказал о работе совета города Оксфорда, а студентов, в свою очередь, интересовали самые разные аспекты жизни Великобритании: прошедшие всеобщие парламентские выборы, особенности менталитета англичан, проблемы взаимоотношений России и Великобритании и др.

Общение происходило на английском языке, позднее на встрече с ректором ПГУ проф. В.В. Маланиным Колин Кук отметил высокий уровень владения английский языком. В своей беседе ректор ПГУ и г-н Кук подчеркнули важность развития побратимских связей городов Перми и Оксфорда, дальнейшего укрепления дружеских отношений наших университетов, реализации совместных бизнес-проектов, культурных и образовательных программ.

(нажмите на изображение для просмотра галереи)

Отдел по связям с общественностью ПГУ