Пермский городской университетский округ ПГУ 26 февраля отмечает День науки

По сложившейся традиции в этот день проходит научно-практическая конференция школьников образовательных учреждений Пермского городского университетского округа.

В этом году конференция посвящена 20-летию образования Лицея при Пермском государственном университете и 200-летию Царскосельского Лицея, положившему начало лицейскому образованию в России.

На 25 секциях конференции более 250 учащихся представят свои исследования по физике, химии, географии, истории, психологии и другим областям знаний.

В церемонии награждения дипломантов конференции примут участие деканы факультетов, профессора Пермского государственного университета, представители департамента образования администрации города Перми, руководители школ.

День науки завершится праздничным концертом коллектива студенческого Дворца культуры ПГУ.

Контактное лицо: Зинаида Дмитриевна Белых, директор Лицея 2, 293-26-21.

Конференция и защита проектов состоится 26 февраля в 9-00, Лицей 2 (Самаркандская, 102).

Церемония награждения победителей конференции состоится 26 февраля в 15:00 во Дворце культуры студентов ПГУ.

Подробная информация об университетских округах ПГУ: http://www.rice.psu.ru/about/