Открытый кубок географического факультета «Своя игра»

26–27 апреля 2010 г. состоится Открытый кубок географического факультета Своя игра . Турнир посвящен 65-летию победы в Великой Отечественной войне. К участию приглашаются все желающие (студенты, преподаватели и сотрудники ПГУ).

26 апреля – отборочные игры.

27 апреля – финальные игры.

Турнир будет проходить в Малом зале Студенческого ДК ПГУ с 15:00.

Для участия необходимо подать заявку: ФИО, факультет, курс, контактный телефон.

Контактный телефон: 8-904-84-28-138 (Павел Санников).

Ждем ваших заявок!

Своя игра (индивидуальная)

Открытый кубок географического факультета,

посвященный 65-летию победы

в Великой Отечественной войне

Правила:

Перед началом турнира участники группируются по три-четыре человека, затем определяется очередность игр. Каждая из групп играет отдельно от других. Для каждой группы участников предлагается несколько тем (4 и более в зависимости от стадии турнира) Своей игры. Каждая тема состоит из 5 вопросов из определенной области знаний. Цена вопросов – 10, 20, 30, 40 и 50 очков. Уровень сложности вопросов ранжируется в соответствии с ценой вопроса. За правильно угаданный вопрос игроку начисляются очки, соответствующие цене вопроса. В случае неправильного ответа эти очки минусуются. Вопросы зачитываются ведущим в порядке возрастания их цены. Участники сигнализируют о готовности отвечать специальными кнопками, находящимися перед каждым из участников на столе. Нажимать кнопку можно в любой момент прочтения вопроса. После нажатия кнопки чтение вопроса останавливается, и игрок дает свой ответ. Каждый игрок на один вопрос может отвечать только один раз. По итогам прочтения всех предназначенных для группы игроков тем определяется окончательный счет каждого игрока. Побеждает игрок, набравший наибольшее количество очков.