Открытые лекции профессора Туринского университета Джованни Бадино

На геологическом факультете состоялись открытые лекции профессора Туринского университета, президента ассоциации географических исследований Италии “LA VENTA” Джованни Бадино (Giovanni Badino).

Одна из лекций была посвящена пещере НАЙКА (Мексика) – уникальной естественной подземной полости с гигантскими гипсовыми кристаллами. Джованни дал описание самой пещеры, рассказал об исследованиях, которые в ней ведутся в адских , по его словам условиях: 100% влажности и температуре около 40°, дал минералогическое характеристику полости.

Лекция вызвала большой интерес и среди преподавателей, и среди студентов, которые в свою очередь выразили благодарность итальянскому профессору и пригласили вновь посетить университет.

(нажмите на изображение для просмотра галереи)