Очередная встреча Школы Юных Географов

16 октября, как всегда по субботам, состоялась очередная встреча Школы Юных Географов. Занятие проводил доцент кафедры социально-экономической географии Сергей Александрович Меркушев. Встреча проходила в форме научно-исследовательского семинара, на котором участники смогли в полной мере ощутить себя частью огромного коллектива ученых-географов со свойственной им манерой всеобъемлющего знания. Восприятие страны или района складывается из множества различных характеристик – природы, истории, экономики, социального устройства и др. Всё это, в конечном счете, можно представить в виде определенного образа пространства или образа территории .

На очередной встрече Школы Юных Географов ребята постарались из предоставленных им образов воссоздать полное представление о территории. Задача оказалась не из легких, но всё же решаемая. Длительные рассуждения принесли плоды – все территории разгаданы, новые знания получены.

Очередное занятие вновь принесет массу положительных эмоций и интересные открытия.

Следующая встреча состоится 23 октября в 15:00, в корпусе № 8 (геолого-географическом), в аудитории 215.