Обращение к выпускникам механико-математического факультета

Уважаемые выпускники механико-математического факультета!

В 2010 году механико-математическому факультету (ММФ) Пермского государственного университета исполняется 50 лет. Это значительная дата и важное событие для всех, кто здесь учился или работал.

Несмотря на исключительно трудные для всего отечественного образования последние два десятилетия, Пермский университет остается одним из признанных образовательных и научных центров нашей страны, самым престижным университетом Прикамья. Как и прежде, наш мехмат – один из крупнейших факультетов ПГУ, наши специальности и направления подготовки неизменно привлекательны для абитуриентов, наши выпускники пользуются  повышенным спросом у работодателей.

Современный мехмат – это около тысячи студентов и аспирантов, около 200 преподавателей и сотрудников, среди которых более 20 докторов наук, профессоров, почти 60 кандидатов наук, доцентов, работающих на восьми кафедрах факультета и КЦ ММФ. Более 7000 наших выпускников с неизменной теплотой и благодарностью вспоминают свои студенческие годы, проведенные на нашем факультете. Мы хотим, чтобы вы и впредь с гордостью носили высокое звание выпускника мехмата ПГУ, и поэтому нам нужно встретиться, вспомнить прошлое и вместе подумать о перспективах развития факультета в связи с предстоящими преобразованиями в российском высшем образовании.

В программе юбилейных мероприятий 2010 года веселое шоу, посвященное Всемирному дню математика ( День числа „Пи” – март), конференция молодых ученых и студентов (март), дни открытых дверей, выпуск сборников Наш мехмат , Мехмат сегодня – Mechmath forever , Вестник ПГУ.Математика, механика, информатика , научно-методическая конференция преподавателей и сотрудников (октябрь), встречи выпускников и ветеранов факультета, торжественное заседание (октябрь) и ряд других мероприятий. Мы надеемся на участие в юбилейных мероприятиях наших лучших выпускников, рассчитываем на вашу поддержку. Именно так осуществляется связь выпускников с Alma mater в лучших университетах мира.

Оргкомитет ММФ – 50 просит вас откликнуться, сообщить нам о своих планах, о возможной помощи в организации юбилейных торжеств на e-mail Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (деканат ММФ), Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (Яковлев Вадим Иванович), Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (Никитина Елена Юрьевна), Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (Пенский Олег Геннадьевич) либо на кафедры механико-математического факультета (сайт www.psu.ru).

Декан ММФ,

профессор Яковлев В.И.