О стипендиальной программе Федерального канцлера Германии

Представляем вашему вниманию стипендиальную программу Федерального канцлера Германии для потенциальных руководителей из Российской Федерации.

Данная стипендия фонда Александра фон Гумбольта существует с 2002 г. под патронажем Федерального канцлера Германии. Она направлена на потенциальных руководителей, которые закончили университет и уже смогли продемонстрировать большой потенциал в своей профессиональной деятельности.

Эта программа предлагается для всех специальностей: как в сфере рыночной экономики, так и в сфере образования, науки и государственного управления. Особый упор делается на правовое, социальное, гуманитарное и экономическое направления.

Сроки данной стипендиальной программы – с сентября 2011 г. по август 2012 г. Предварительно проводится 1-4-х месячный курс интенсивного изучения немецкого языка в Германии.

Окончание приема документов – 30 сентября 2010 г.

Весь пакет документов, а также подробная информация по данной стипендиальной программе 0 на английском и немецком языках, размещена по следующему адресу:  www.humboldt-foundation.ode/buka