Научный журнал географического факультета ПГУ «Географический вестник» вышел в мировую сеть Интернет

Периодический научный журнал географического факультета Пермского Государственного Университета Географический вестник стал доступен всем желающим участникам сети Интернет.

Адрес сайта: www.geo-vestnik.psu.ru

*История журнала насчитывает 5 лет, первый номер был издан в 2005 году. За это время специалистами факультета было подготовлено 12 выпусков журнала, куда вошли научные статьи пермского, других российских и зарубежных университетов. Вы можете познакомиться с историей развития географической науки по направлениям, которые соответствуют рубрикам журнала:

• Теория и методология географической науки

• Социально-экономическая география

• Физическая география, ландшафтоведение и геоморфология

• Гидрология

• Метеорология

• Экология и основы природопользования

• Туризм и краеведение

Также вашему вниманию представлены рецензии на монографии, книги и научные труды современников географической науки. В разделе Хроника Вы сможете узнать о наиболее важных событиях географического факультета за последние пять лет и следить за развитием событий в будущем.

На сайте организована удобная система поиска, которая поможет Вам найти статьи того или иного автора или ключевые слова в заголовках статей.

Главный редактор журнала

Декан географического факультета, д.г.н. профессор А.И. Зырянов