На юридическом факультете прошла III Спортивно-правовая игра «Профи-Кросс 2010», посвященная 65-летию Великой Победы

*Утром 6 мая 2010 года в стенах юридического факультета прозвучало: Сегодня, уважаемые бойцы, мы призываем вас в армию для защиты нашего населения от врагов! В рамках игры вы проживете жизнь одного бойца, Михаила Егорова, который прошел всю войну, начиная с 18 лет, и в итоге водружал Знамя Победы над Рейхстагом. В каждой команде должны быть капитан, связист и медсестра/медбрат . Именно с этих слов началась уже ставшая традиционной III Спортивно-правовая игра Профи-Кросс 2010 , посвященная 65-летию Великой Победы.

В игре приняли участие 12 студенческих команд юридического факультета – около 80 участников. Стоит отметить, что в этом году в организации игры приняло участие более 20 студентов – активистов юридического факультета. 13 тематических этапов – событий жизни молодого бойца, расположенных на всей территории Университета – ждали участников на военной тропе к победе. На каждом этапе участникам предлагалось выполнить задания, требующие не только спортивных навыков и правовых знаний, логического и творческого мышления, взаимопонимания и поддержки, но и конкретных знаний о Великой Отечественной войне.

Боевым командам предстояло следующее:

• помочь разведке расшифровать кодовую фразу;

• принять участие в трибунале по военным делам;

• раскрыть преступление против советской власти на месте преступления;

• квалифицировать увиденные в фильме действия и наказать виновных;

• найти на территории Университета человека, чтобы передать ему письмо с фронта;

• опознать советских генералов по фотографиям;

• пройти полосу препятствий и оказать первую помощь пострадавшему;

• а также изготовить игрушки для детей из дружественной Варшавы.

Все юристы-бойцы дошли до победного конца, доказав, что обладают необходимыми знаниями и навыками, умеют преодолевать трудности, а также, что очень важно, помогают и поддерживают друг друга в сложных ситуациях.

Студенческий совет юридического факультета выражает особую благодарность Сергею Георгиевичу Михайлову, Марии Игоревне Баженовой, Татьяне Евгеньевне Логиновой, Любовь Витальевне Боровых, Милане Игоревне Григорьевой – за помощь в подготовке и проведении Спортивно-правовой игры!

Победителями Профи-Кросса 2010 стали:

1 место – команда Цукаты (капитан Пименова Дарья, 2 курс)

2 место – команда Придумайте сами (капитан Галимов Руслан, 4 курс)

3 место – команда Капитан Очевидность (капитан Новиков Роман, 1 курс)

Также организаторами были учреждены две новые номинации – Лучший в медицине (по результатам прохождения одного этапа) и Самая дружная команда !

Всем участникам Профи-Кросса 2010 были вручены памятные призы. Победители – три команды, набравшие максимальное количество баллов – получили грандиозные подарки от спонсоров.

Декан факультета, профессор С.Г. Михайлов, Студенческий совет и весь коллектив юридического факультета выражают благодарность за помощь в проведении мероприятия спонсорам: ООО Центральный парк развлечений им. М. Горького , спортивно-оздоровительному комплексу SportHouse , боулинг-центру Планета Боулинг , фитнес-центру Колизей и ООЩ Весёлый водовоз !

Поздравляем всех принявших участие с зарядом позитива, захватывающим проведением времени!

(нажмите на изображение для просмотра галереи)

Елена Торгашова, Ирина Чернова и Семён Буцык,
студенты юридического факультета