На ура прошла «Неделя профсоюза в ПГУ»!

Неделя с 26 апреля по 1 мая была очень насыщенной для студентов университета. Немало интересных и полезных мероприятий и акций приготовили профсоюзные активисты. Все семь дней они на одной волне, в едином корпоративном духе зажигали не только себя, но и окружающих!

Они организовали субботник – убрали мусор возле мемориала павшим в годы Великой Отечественной войны, провели акцию Online-proforg (на физическом факультете, председатель профбюро – Юрий Иванчин), где каждый желающий мог вступить в профсоюз, получить консультационную помощь, оформить социальную поддержку и т.д.

Второй год подряд команда университета побеждает в межвузовском конкурсе профсоюзных агитбригад НАДО ! Наталья Антипина, Ксения Лузина, Дарья Кекух, Виталий Призюк, Кристина Королькова, Анастасия Маркова, Александр Дмитриев, Мария Аникина, Диана Конрад, Надежда Вахрушева, Илья Тиунов, Ирина Садыкова – наши студенты отличались от остальных достойных команд вузов края не только четким и отлаженным выступлением, но боевым настроем и мощным чувством командного духа. Нам есть чем гордиться!

На этом победы не закончились! В товарищеских матчах профсоюзных активов студентов ПГУ и ПГПУ по баскетболу (юноши) и волейболу (девушки) команда баскетболистов заняла первое место, команда волейболистов – третье. В дружеской встрече по пейнтболу профактив университета одержал уверенную победу. Молодцы!

Ещё одно интересное событие произошло в рамках профсоюзной недели – в ПГУ при содействии телевизионной студии Good Story Media состоялся кастинг студентов на съемки в сериале на федеральный канал. Более 100 студентов пришли, чтобы попробовать свои силы.

30 апреля, во время большого перерыва у нового корпуса было не просто весело, а супервесело! ФСБ: феерия синих билетов - так называлась акция, которую организовали студенты профактивисты ПГУ. Цвет акции – синий – цвет профсоюзного билета! Всем студентам раздавали синие шары с информацией о профсоюзной организации студентов ПГУ. А завершалась большая перемена зажигательным танцем Диско .

Итогом всей недели стала демонстрация – яркое и значимое событие для всех! Студенты университета приняли активное участие, сформировав достойную колонну.

Ну а главное – это удовлетворение самим собой, достижение успеха всей командой, воплощение идей, увеличение численности профсоюзного членства и отличное настроение!

Благодарим всех, кто принял активное участие в Неделе профсоюза в ПГУ !

(нажмите на изображение для просмотра галереи)

PR-служба профкома