На мехмате состоялось первое в 2010-2011 учебном году заседание научного семинара аспирантов и соискателей ученых степеней

В аспирантуре мехмата на сегодняшний день обучается 24 человека. На факультете уже третий год работает семинар аспирантов и соискателей ученых степеней. Руководителем семинара является доктор технических наук, профессор кафедры процессов управления и информационной безопасности Пенский О.Г. На первом семинаре в этом учебном году выступили аспирантки Васильева Татьяна Павловна (тема диссертации: Математическое моделирование процесса градоформирования – научные руководители доц. Мызникова Б.И. и проф. Русаков С.В.) и Ваулина Инна Борисовна (тема диссертации: Математическое моделирование взаимодействия закладочного массива с рудосодержащими вмещающими породами при эксплуатации месторождений полезных ископаемых – научный руководитель проф. Константинова С.А.). Темы исследований аспиранток соответствуют общему научному направлению нашего национального исследовательского университета. Семинар одобрил ход и качество работы докладчиков над диссертациями.