На мехмате прошла защита магистерских диссертаций университета г. Рединг (Великобритания)

Магистранты механико-математического факультета ПГУ Гасанов Михаил, Мозжерина Елена, Зонова Полина и Ермакова Лиана успешно защитили магистерские диссертации университета г.Рединг (Великобритания) по направлению Computer Science. Защита диссертаций проходила в Пермском государственном университете на английском языке. Зонова Полина защищала британскую магистерскую диссертацию дистанционно, находясь в США. Участие британской стороны в защите диссертационных работ проходило в режиме Skype-конференции (телемоста Пермь – Рединг). Применение новых дистанционных технологий общения с британцами в реальном времени стало возможным благодаря приобретению компьютерной техники нашим университетом в результате участия ПГУ в Национальном проекте Образование .

(нажмите на изображение для просмотра галереи)