Международный семинар «Современные электронно-микроскопические и электронно-зондовые методы исследования вещества»

3 марта 2010 г, (среда) 10:00 до 17:00

Зал заседаний Учёного совета ЕНИ Пермского государственного университета

Международный семинар Современные электронно-микроскопические и электронно-зондовые методы исследования вещества

Семинар организован Московским представительством компании

OXFORD INSTRUMENTS , фирмой TOKYO BOEKI

и кафедрой минералогии и петрографии геологического факультета ПГУ

В работе семинара примут участие представители ведущих компаний мира по изготовлению высокочувствительных спектрометров и электронных микроскопов последнего поколения: OXFORD INSTRUMENTS (Великобритания) и JEOL (Япония).

1. Юрковец Д.И., канд. физ.-мат. наук (компании JEOL и TOKYO BOEKI ), Современные методы и приборы растровой электронной и оптической микроскопии .

2. Козлов В.В., канд. геол.-мин. наук (компания OXFORD INSTRUMENТS ), Современные методы локального микроанализа: возможности и развитие .

3. Урубков И.В., канд. физ.-мат. наук (компании JEOL и TOKYO BOEKI ), Современные методы и приборы просвечивающей электронной микроскопии и электронно-зондового микроанализа .

4. Осовецкий Б.М., д. геол.-мин. наук (кафедра минералогии и петрографии ПГУ), Использование электронно-зондовых методов исследования минерального вещества на геологическом факультете ПГУ .

5. Казымов К.П., канд. геол.-мин. наук (кафедра минералогии и петрографии ПГУ), Изучение минерального вещества под электронным микроскопом для решения некоторых геологических задач .

Регистрация участников в зале заседаний Учёного совета ЕНИ Пермского государственного университета (3-й этаж корпуса ЕНИ, ком. 309) 3 марта с 9:00 до 10:00.